«Феррари» въехал в забор в центре Чебоксар

«Феррари» въехал в забор в центре Чебоксар

Машина стоимостью в 10 миллионов рублей помяла ограждение

Очевидец Юрий Евгеньевич рассказывает, что водитель автомобиля «Феррари» на огромной скорости врезался в забор.

Прогулка

В субботу, 10 ноября, прогуливаясь недалеко от здания речного порта в Чебоксарах, Юрий увидел, как на большой скорости дрифтовал автомобиль марки «Феррари F360 Модена».

- Машина крутилась на месте несколько минут; водитель, не справившись с управлением, влетел в ближайшую ограду, - рассказывает Юрий Евгеньевич. - Бампер «феррари» был сильно поврежден. Железный забор, прилегающий к территории, изогнулся от мощного удара. После из салона «вылетели» двое испуганных молодых людей. Они скрылись с места происшествия, но через какое-то время вернулись обратно. Видимо, у ребят был сильный шок.

Дорогой автомобиль

Этот автомобиль очень редкий для Чувашии, потому что он требует больших затрат.

- В нашей республике ремонт «Феррари F360» не производят, так как техническое строение машины очень сложное, - комментирует автомастер Евгений Петров. - Для этого нужны запчасти, которые необходимо заказывать у официальных дилеров. Поэтому ремонт автомобиля может обойтись хозяину в несколько десятков тысяч рублей.

Мелкое ДТП

За комментарием мы обратились в ГИБДД по Чувашии.

- В случае с «Феррари» пострадавших нет, налицо только материальный ущерб, - комментирует начальник отделения по пропаганде УГИБДД МВД Чувашской Республики Петр Чеблуков. - Выезжая на подобные происшествия, сотрудники ГИБДД оформляют их как мелкое дорожно-транспортное происшествие. Физические или юридические лица, которым принадлежит забор, через суд с водителя иномарки могут взыскать средства за причиненный ущерб. 

imag0177.jpg

imag0178.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости