В День памяти жертв ДТП чебоксарцы наносили силуэты на асфальт

В День памяти жертв ДТП чебоксарцы наносили силуэты на асфальт

В городе прошла широкомасштабная акция

Весь мир знает имя первой жертвы ДТП – англичанки Бриджит Дрисколл. Но сколько их – знаменитых и безвестных - пали в необъявленной войне на дорогах.
 
Сказать «нет» дорожному беспределу призвала все народы мира Генеральная Ассамблея ООН. Ее решением третье воскресенье ноября с 2005 года Планета назвала Всемирным днем памяти жертв ДТП.
 
Ведь опасность, присутствующая в дорожном движении, стала бедствием поистине планетарного масштаба. Каждый день мир недосчитывается 3,5 тысычи человек, погибших в автокатастрофах, ежегодно более 50 миллионов получают травмы и увечья.
 
18 ноября сотрудниками ГИБДД МВД по Чувашской Республике, совместно с представителями автофорума «За рулем» проведена акция «День памяти жертв ДТП».
 
В ходе которой на проезжей части, в местах концентрации ДТП с погибшими пешеходами краской были нанесены силуэты человека.
 
- Наша общая задача – изменить ситуацию на дорогах в лучшую сторону, повысить грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов. Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения приведет к сокращению гибели и ранению людей на дорогах, - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Чувашской Республике.
 
На территории Чувашской Республики ежегодно регистрируется около 2000 ДТП, в которых погибает около 300 человек и более 2 тысяч получают травмы. Более 40% смертей в дорожно-транспортных происшествиях приходятся на молодежь в возрасте до 25 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости