В Чебоксарах пройдет акция «Однажды в Кресландии»

В Чебоксарах пройдет акция «Однажды в Кресландии»

ГИБДД хочет убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна

В субботу, 1 декабря, в ТРК «МТВ центр» (пр. И. Яковлева 4б) с 12.00 до 18.00 пройдет образовательно-просветительская семейная акция «Однажды в Кресландии», которая является частью широкомасштабной социальной кампании «Автокресло – детям!».
 
- «Однажды в Кресландии» – это  интерактивный детский спектакль для всей семьи. Всем его участникам вручат призы и подарки, - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Чувашской Республике.
 
Кампания «Автокресло – детям!» нацелена на будущих родителей и родителей дошкольников. Задача кампании – убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна.
 
Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша наряду с детской кроваткой и прогулочной коляской. Если каждый ребенок будет иметь автокресло, то число погибших в ДТП детей будет снижаться.
 
- Целью социальной кампании «Автокресло – детям!» является снижение количества жертв – детей-пассажиров в легковом автомобильном транспорте. Особое внимание в рамках кампании будет уделено работе с сотрудниками роддомов и представителями Министерства здравоохранения, ведь даже свое первое путешествие ребенок должен совершить в специальном удерживающем устройстве – автолюльке, - сообщили в пресс-службе УГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости