Чебоксарский дальнобойщик сутки простоял на трассе М10

Чебоксарский дальнобойщик сутки простоял на трассе М10

Горожанин попал в 80-километровую пробку

В пятницу, 30 ноября, в Тверской области объявили чрезвычайную ситуацию: из-за обильных снегопадов движение на трассе М10 остановилось.

Чебоксарец, водитель-дальнобойщик Петр Квасов, простоял в пробке более суток.

По словам чебоксарца, пробка в 80 километров образовалась в направлении Санкт-Петербурга.

- Движение на трассе осложнилось уже в четверг, когда я ехал в Питер. Тогда толщина снега на дороге достигала 15 сантиметров, - говорит Петр. - В субботу в три утра я выехал в обратный путь, а около полудня трасса встала. Произошло это около Торжка в Тверской области. И если легковые машины потихоньку двигались, то большегрузы стояли. Нас пропустили только в воскресенье, в полдень. Хорошо, что у меня был запас тушенки на два дня и десять литров воды. Тем, кто нуждался в продуктах или бензине, помогали местные жители, притом бесплатно.

Как сообщает ГУ МЧС России по Тверской области, на трассе устроили пункты горячего питания (18 стационарных, пять мобильных), центры обогрева и медицинской помощи. Также организовали подвоз топлива.

- Третьего декабря в шесть утра движение на трассе в Тверской области полностью восстановили, - комментируют в ГУ МЧС России по Тверской области.

Однако уже на следующий день из-за обильных осадков скорость движущегося по трассе транспорта снизили. Пункты обогрева и приема пищи продолжают функционировать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости