В Чувашии пьяная езда после свадьбы закончилась трагедией

В Чувашии пьяная езда после свадьбы закончилась трагедией

Нетрезвый гость сбил двух пешеходов, один из которых скончался

Прокурор Козловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя д. Картлуево Козловского района Александра Чернова.
 
Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.
 
По версии следствия, 25 августа Чернов употреблял алкогольные напитки на свадьбе своего родственника, после чего сел за руль автомашины и развез часть гостей по домам.
 
На обратном пути в первом часу ночи на дороге со стороны д. Картлуево в направлении с. Карамышево Козловского района он не заметил стоявший на обочине автомобиль, за которым находились люди, возвращавшиеся домой с этой же свадьбы.
 
Не справившись с управлением автомобиля, он выехал на обочину и совершил наезд на двух пешеходов, один из которых скончался, другой получил тяжкие телесные повреждения.
 
- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Козловский районный суд. Чернову грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости