Чебоксарские полицейские устроили погоню за «барсеточниками»

Чебоксарские полицейские устроили погоню за «барсеточниками»

Патрульные с поличным задержали подозреваемых в кражах из автомашин

В среду,  9 января, около 22 часов полицейские заметили возле дома по улице Чапаева молодых людей.
 
Они вышли из машины ВАЗ-2110 и быстро пересели в «Форд-Фокус».
 
Во время преследования стражи порядка заметили, что возле дома по улице Энгельса из иномарки была выброшена дамская сумочка. Вскоре были задержаны и сами злоумышленники.
 
В ходе разбирательства было установлено, что владелица автомашины ВАЗ-2110 приехала на стадион «Олимпийский» для того, чтобы покататься на коньках.
 
Сумочку с имуществом на сумму около 4 тысяч рублей оставила в машине. О том, что ее похитили, девушка узнала только от сотрудников полиции.
 
- Задержанными оказались 25-ти и 26-летние ранее судимые жители новоюжного района Чебоксар. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». В отношении подозреваемых решается вопрос об аресте, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 
Похожий случай произошел ночью 10 января в новоюжном районе столицы. Полицейские  заметили, как к ВАЗ-2112 подбежал парень, разбил стекло, схватил навигатор и быстро сел в другую машину.
 
Заметив служебный автомобиль, водитель легковушки попытался скрыться, но далеко ему уехать не удалось. Полицейские остановили машину на Эгерском бульваре.
 
- Кроме 20-летнего подозреваемого в краже навигатора, в отношении которого решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в салоне легковушки были еще трое молодых людей. Сейчас проверяется их причастность к совершению аналогичных правонарушений, - прокомментировали в пресс-службе МВД.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости