Чебоксарцы угнали машину спящего собутыльника и разбили ее

Чебоксарцы угнали машину спящего собутыльника и разбили ее

Пьяного водителя доставили в полицию, где выяснилось, что автомобиль угнан

В воскресенье, 13 января, около 7 часов в полицию поступило сообщение от 28-летнего молодого человека о том, что у него угнали автомашину ВАЗ-2115.
 
Стражи порядка выяснили, что накануне ночью потерпевший с тремя своими знакомыми выпивал спиртное в квартире по Эгерскому бульвару.
 
Затем он уснул, а двое его друзей отправились в ночной клуб, но по пути в заведение одного из них за совершение административного правонарушения  задержали полицейские и доставили в отдел полиции №2.
 
После оформления протокола, парень был отпущен домой. Но на этом его злоключения не закончились.
 
Чебоксарец позвонил своему приятелю, с которым до этого пил, и предложил продолжить гуляние. 21-летний горожанин, не раздумывая, забрал ключи от машины у спящего товарища, которые лежали на столе, и отправился на ней за другом.
 
Встретившись, молодые люди решили приобрести еще спиртного, а затем поехали в сторону Южного поселка, где попали в ДТП. Водителя доставили в полицию, где и выяснилось, что автомашина угнана.
 
- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством», - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости