Летом на дорогах появится знак «Фотовидеофиксация»

Летом на дорогах появится знак «Фотовидеофиксация»

Медведев дополнил ПДД новым знаком и разметкой

Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ", сообщает пресс-служба правительства.

Документ вводит новый знак дополнительной информации "Фотовидеофиксация", который будет предупреждать водителей, что в зоне действия знака может осуществляться фиксация административных правонарушений специальными техническими средствами.
 
Также в дополнение к знаку вводится новая дорожная разметка. Предполагается, что она может применяться как для дублирования соответствующего дорожного знака, так и самостоятельно - в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.
 
- С середины этого года должен будет устанавливаться специальный знак фотовидеофиксации, чтобы было понятно, что идет сбор доказательств, - сказал Медведев. Отметим, что постановление вступает в силу с 1 июля 2013 года.
 
Напомним, в прошлом году на официальном сайте ГИБДД России началось голосование по эскизу будущего знака.
 
В итоге почти треть из 124 тыс. "избирателей" остановили свой выбор на голубом прямоугольнике с изображением фотокамеры и надписью "Фото-видео контроль".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости