Опубликовано видео пьяного ДТП в Чебоксарах, в котором погибла девушка

Опубликовано видео пьяного ДТП в Чебоксарах, в котором погибла девушка

Водитель «ВАЗ-2112», скрываясь от полиции, врезался в «Дэу Нексия»

Сегодня около 2 часов 50 минут на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Как ранее сообщал портал «Pro Город», смертельное ДТП произошло по вине 28-летнего молодого человека, который был за рулем «ВАЗ-2112»  в состоянии алкогольного опьянения.

Скрываясь от погони сотрудников ГИБДД на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель буквально влетел в автомобиль «Дэу Нексия», которая двигалась на зеленый сигнал светофора.

21-летняя пассажирка «Дэу» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.
 
Как выяснилось позже, водитель «ВАЗ-2112» ранее был лишен водительского удостоверения до июля 2014 года. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности за оставление водителем места ДТП.
 
- Действия инспекторов ДПС признаны правомерными. Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела,  - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 
Как пишет в своем блоге Альберт Ильин, погибшая девушка была из Ибресь.
 
- Матери уже сообщили. Ее подвозил водитель Нексии. Может таксовал. В сознании был, но мало соображал сразу после аварии - увезли на скорой, - пишет блогер.
 
Брат погибшей девушки подъехал в БСМП, куда отвезли виновника  ДТП.
 
- Сцена не дай Бог никому... Все порывались побить задержанного. Один раз удалось. Брату... Из-за меня - я как раз виновника снимать начал, - сообщает Альберт Ильин. - Но и честно говоря мешать брату я бы не стал... Жутко все это... Сами себя убиваем...
 
Видео с регистратора машины ГИБДД.

Официальные комментарии от сотрудника ДПС

Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей

Пассажирка виновника трагедии

Последствия ДТП

Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар

21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернется

...

  • 0

Популярное

Последние новости