В Чебоксарах устроили облаву на снегоходчиков

В Чебоксарах устроили облаву на снегоходчиков

В ходе рейда обнаружили 12 транспортных средств с различными нарушениями

В субботу, 26 января, на территории Чебоксар и Чебоксарского района прошел рейд по контролю за безопасным использованием снегоходов на территории Чебоксар и Чебоксарского района.

В профилактической операции «Снегоход» приняли участие 2 экипажа ГИБДД, 3 экипажа Гостехнадзора Чувашии и 3 снегохода Чувашской республиканской поисково-спасательной службы.
 
Они обследовали территорию Чебоксарского водохранилища, проверяли снегоходы участников проводимого в этот день соревнования любителей подледного лова «Январский балансир». Еще один экипаж стационарно располагался у съезда на р.Волга вблизи Мужского монастыря.
 
В результате рейда проверено 43 снегохода, 12 из них эксплуатировались с различными нарушениями.
 
В результате на водителей снегоходов составлены протоколы по статьям: 9.3 «нарушение правил допуска к эксплуатации», 12.1-12.37 «управление транспортным средством без водительского удостоверения», эксплуатация снегоходов запрещена, мотосредства перемещены на специализированную площадку (штрафстоянку) до устранения правил и норм безопасной эксплуатации.
 
Водитель 1 снегохода, ранее лишенный права управления, доставлен во временный изолятор МВД.
 
- В виду большого количества снегоходов, эксплуатируемых на территории г.Чебоксары и Чебоксарского района, рабочей группой предложено усилить профилактические меры, путем привлечения дополнительных экипажей(автомобилей) из числа районных инспекций Гостехнадзора Чувашии и ГИБДД  МВД по Чувашской Республике. Увеличить ширину охвата проверками всех мест массового использования снегоходов. Применять более действенные меры по задержанию водителей и ТС, установку их на штрафстоянки, систематически менять тактику задержания и проверки ТС, менять места патрулирования, - сообщили в Гостехнадзоре Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости