За «пьяное» ДТП с двумя погибшими чебоксарец получил 4 года колонии

За «пьяное» ДТП с двумя погибшими чебоксарец получил 4 года колонии

Водитель «Skoda Octavia» врезался на «встречке» в автобус

Московский районный суд Чебоксар вынес приговор виновнику ДТП, в котором погибли два человека.

Ранним утром 7 ноября пьяный 19-летний водитель двигался на автомобиле «Skoda Octavia» по Московскому проспекту в сторону улицы Афанасьева.
 
Парень не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Mercedes-Benz», следовавшим из Москвы в Йошкар-Олу.
 
От полученных травм двое пассажиров иномарки скончались на месте происшествия, водитель с серьезными травмами был доставлен в больницу.
 
По словам 60-летнего водителя автобуса, все произошло так быстро, что он не успел даже среагировать. В салоне на тот момент находились 49 человек, к счастью, никто из них не пострадал.
 
Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что машина была исправна.
 
Несмотря на то, что проезжая часть была мокрой, водитель двигался со скоростью 90 км/ч при допустимых 60 км/ч. Известно, что водитель иномарки ездил за рулем чуть более года.
 
В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. 
 
- Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости