Житель Чувашии, избивший по пьяни гаишника, отделался «условкой»

Житель Чувашии, избивший по пьяни гаишника, отделался «условкой»

Сотрудники ГИБДД несколько километров преследователи нарушителя

В Чувашии осудили 21-летнего жителя деревни Митрофанкасы Чебоксарского района.

Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Вечером 13 октября 2012 года сельчанин  в состоянии алкогольного опьянения ехал по трассе М-7 на автомобиле своего отца.
 
На 644 километре в Чебоксарском районе инспектор ДПС попытался остановить его, однако пьяный водитель продолжил движение. 
 
Сотрудники ГИБДД пустились в погоню за нарушителем и через несколько километров преследования принудительно остановили автомобиль.
 
В ответ на требование инспектора выйти из автомобиля, тот стал отталкивать сотрудника ГИБДД от себя, а затем нанес ему не менее двух ударов рукой по левой руке.
 
- Приговором Чебоксарского районного суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Следует отметить, что осужденный в 2011 году уже был лишен водительских прав сроком на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии опьянения.
 
Поскольку 13 октября 2012 года он вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав, ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости