Житель Чувашии, погубивший троих друзей в ДТП, получил 5 лет колонии

Житель Чувашии, погубивший троих друзей в ДТП, получил 5 лет колонии

Парень превысил скорость и совершил столкновение с трактором

В Чувашии вынесен приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего Николая Абзалутдинова.

Он обвинялся в нарушении лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Вечером 5 сентября прошлого года Абзалутдинов на автомашине «Лада Калина» вместе с компанией молодых людей возвращался из города Алатырь в село Порецкое.
 
Около с. Напольное Порецкого района на автодороге «Чебоксары-Сурское» парень превысил скорость и совершил столкновение с трактором МТЗ-82. После столкновения легковушка опрокинулась в кювет. 
 
В салоне «Калины» находилось 5 человек: трое парней и две несовершеннолетние девочки 15-и и 16-и лет. Травмы троих оказались несовместимыми с жизнью.
 
На месте погибли: 16-летний пассажир переднего сиденья, 15-летняя девушка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности, 35-летний пассажир заднего сиденья, который также не был пристегнут ремнем безопасности.
 
Сам водитель и еще одна пассажирка с тяжелыми травмами были госпитализированы. В последующем судмедэкспертиза установила, что пассажирке причинен тяжкий вред здоровью.
 
В ходе судебного заседания Абзалутдинов вину в совершении преступления не признал, хотя государственным обвинителем доказана обоснованность предъявленного обвинения.
 
- Судом Абзалутдинов признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости