Чебоксарскому школьнику, убившему двоих в страшном ДТП, грозит до 9 лет тюрьмы

Чебоксарскому школьнику, убившему двоих в страшном ДТП, грозит до 9 лет тюрьмы

Михаил Анисимов за рулем «Форд Фокус» на большой скорости врезался в «ВАЗ-2114»

В Чебоксарах возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего Михаила Анисимова.
 
Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, совершенным лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц.
 
Отметим, что максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет.
 

Страшное ДТП

Как ранее сообщал портал «Pro Город», 24 марта в 0:45 на проспекте М. Горького в районе дома 51 произошло страшное ДТП.

Михаил Анисимов,  управляя автомобилем «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости врезался в автомобиль ВАЗ-2114, под управлением 38-летнего водителя.

После столкновения, «четырнадцатая» наехала на столб - опору городского электроосвещения и опрокинулась.
 
В результате столкновения водитель и 23-летний пассажир автомашины ВАЗ от полученных травм погибли на месте ДТП.
 
В ГИБДД сообщили, что Михаил скрылся с места происшествия и был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Однако, как сообщает Альберт Ильин, в следствии опровергли эту информацию.
 

Публичные обсуждения

Авария в СЗР вызвала бурное обсуждение среди горожан. Очевидцы рассказали, как на самом деле произошло ДТП.
 
- 14-ая двигалась от Нового Села. Ford догнал ее, не снижая скорости взад, не пытаясь объехать или предпринять никакого маневра. При ДТП водитель и пассажир 14-ой погибли на месте. Водитель и пассажир 14-ой были пристегнуты. После ДТП из Fordа вылезли трое. Один из пассажиров Fordа сразу слился в сторону дворов, надев шапку. Чуть покурив, водитель Fordа тоже слился под шумиху во дворы. Оставшийся пассажир Fordа был задержан ДПС, - пишет пользователь SPWizard
 
Пользователи автофорума «За рулем» быстро установили, что виновником ДТП был Михаил Анисимов, ученик гимназии номер один.
 
После происшествия все странички виновника ДТП были удалены из социальных сетей.
 
Однако форумчане успели сделать скриншот страницы Михаила «Вконтакте» со статусом: «Неважно сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми кто еще жив». 
 
post-45095-1364211976.jpg
 
Также вскоре стали известны имена погибших: водитель-таксист «ВАЗа» 38-летний Марат Юсупов и его клиент — 23-летний Андрей Васильев.
 

Слова близких 

Брат погибшего водителя «ВАЗа» сообщил на автофоруме, что его брат вышел на рейс таксистом, чтобы заработать немного денег.
 
- У моего погибшего брата Марата накануне приехала на каникулы девятилетняя дочь. Он в разводе. Ради того, чтобы заработать немного денег и сводить ее в Макдоналдс, Марат выехал в рейс в роли таксиста. Он погиб. А все из-за того, что хотел всего лишь купить дочери порцию картошки фри! - пишет Рустам.
 
Во вторник, 26 марта, состоялись похороны погибших в ДТП. 
 
- Я был сегодня на похоранах своего друга Марата. Светлая ему память и земля ему пухом. Видели бы вы глаза его 9-летней дочери, которая даже не могла нормально простится с отцом, потому что лицо было закрыто, вы догадываетесь почему. Была бы возможность, я привел бы мать убийцы, чтобы она посмотрела в глаза ребенка. Если она мать своего сына, то она должна сама сделать выводы, что она совершила, дала орудие убийства, - пишет пользователь yznk90.
 

Что дальше?

Член общественного совета при МВД Чувашии Альберт Ильин сообщает, что в данный момент обвиняемый участвует в следственных действиях вместе со своим адвокатом, решается вопрос о мере пресечения.
 
- Решение будет принимать суд, и тут многое зависит от предварительной подготовки соответствующих материалов следователем, - пишет Альберт. 
 
Сочувствующие погибшим в ДТП организовали сбор денег для их родственников, также планируется организовать траурную колонну с баннерами и листовками.
 
Осторожно! Видео не для слабонервных!

...

  • 0

Популярное

Последние новости