Чебоксарский школьник, убивший двоих в ДТП, написал письмо с раскаянием

Чебоксарский школьник, убивший двоих в ДТП, написал письмо с раскаянием

Михаил Анисимов за рулем «Форд Фокус» на большой скорости врезался в «ВАЗ-2114»

Родственники виновника страшного ДТП в Чебоксарах Михаила Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием.

Текст письма был опубликован сегодня, 28 марта, на автофоруме «За рулем».

Как отмечает пользователь форума  Без_ника, всего в письме было два листка - один напечатан, второй написан от руки. В последнем почерк был женский - как позже объяснила мать виновника, она писала все с его слов, т.к. у него неразборчивый почерк. 

 -Я, Миша, 24.03.2013  непреднамеренно стал причиной трагедии, унесшей жизни 2-х ничем невиновных людей, - гласит текст письма. - Поверьте, мне также больно и горько осознавать о случившемся. Никогда в жизни я не смогу простить себе за то горе, которое я принёс родным и близким погибших молодых людей. Я   глубоко  сожалею  и  раскаиваюсь  за  содеянное   и   приношу искренние соболезнования родителям и близким погибших. Я понимаю, что свою вину я никогда и ничем не заглажу и на коленях вымаливаю у всех прощения. Умоляю, простите меня, если сможете.

post-50050-1364458117_0.jpg

Напомним, в отношении 18-летнего Михаила Анисимова возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенным лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц».

В воскресенье, 24 марта, в 0:45 на проспекте М. Горького в районе дома 51 Михаил,  управляя автомобилем «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости врезался в автомобиль ВАЗ-2114, под управлением 38-летнего водителя.
 
После столкновения, «четырнадцатая» наехала на столб - опору городского электроосвещения и опрокинулась.
 
В результате столкновения водитель Марат Юсупов и 23-летний пассажир автомашины ВАЗ Андрей Васильев от полученных травм погибли на месте ДТП.
 
В ГИБДД сообщили, что Михаил скрылся с места происшествия и был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
 
Член общественного совета при МВД Чувашии Альберт Ильин сообщает, что в данный момент обвиняемый участвует в следственных действиях вместе со своим адвокатом, решается вопрос о мере пресечения.
 
Сочувствующие погибшим в ДТП организовали сбор денег для их родственников, также планируется организовать траурную колонну с баннерами и листовками.
 
Осторожно! Видео не для слабонервных!
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости