Чувашские полицейские задержали угнанную «BMW», перекрыв дорогу фурой

Чувашские полицейские задержали угнанную «BMW», перекрыв дорогу фурой

Двое чебоксарцев угнали иномарку у жительницы Казани

Вчера, 28 марта, 26-летняя жительница Казани отправилась в крупный торговый комплекс за покупками, а свой белый «BMW 523» она припарковала на стоянке. 

В какой-то момент девушка так увлеклась шопингом, что не заметила, как потеряла ключи от дорогого авто. Не оказалось на стоянке и ее «ласточки». Потерпевшая сразу обратилась в полицию.
 
Чувашским полицейским сообщение о том, что в сторону поста ГИБДД «Рубеж» движется угнанная иномарка, передали марийские коллеги. Им самим задержать лихачей не удалось.
 
Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, сотрудники новочебоксарского ГИБДД старшие лейтенанты полиции Анатолий Семенов и Борис Емельянов перекрыли проезжую часть, остановленным тотчас «Volvo», груженым песком.
 
Около 22 часов 20 минут показалось и «BMW». Заметив заслон, водитель нажал по тормозам. Из салона выбежали двое парней и бросились бежать в сторону дачного кооператива «Треугольник». Это сообщение было передано в дежурную часть. Оперативная группа со служебной собакой прибыла на место через несколько минут.
 
Кроме того, на поиск злоумышленников были ориентированы наружные службы, перекрыты все дороги и тропинки, ведущие из этого кооператива, вдоль проезжей части выставлены патрули. Через сорок минут экипаж ДПС задержал 20-летнего молодого человека. Второго нашли в одном из дачных домиков уже около полуночи.
 
Задержанными оказались чебоксарцы 20 и 26 лет. Свою вину они полностью отрицают, говорят, что никакого отношения к похищенной иномарке не имеют, точнее, «не видели ее в глаза». Действовали они «по заказу» или угнали дорогую машину спонтанно, полицейским еще предстоит установить.
 
- Старший из них уже имел неприятности с законом и ранее был неоднократно судим. Сейчас их обоих для выяснения обстоятельств произошедшего доставили в МВД по Республике Татарстан. В отношении чебоксарцев возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Угнанное авто возвращено владелице, - говорит заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Новочебоксарску майор полиции Евгений Петров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости