Полицейский, сбивший в Новочебоксарске бабушку, принес свои извинения

Полицейский, сбивший в Новочебоксарске бабушку, принес свои извинения

Сейчас Галина Домрачева лежит в больнице со сломанной ногой

В пятницу, 5 апреля, около дома 24 по улице 10-й Пятилетки сотрудник полиции сбил 72-летнюю бабушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Шла к дочери

В тот день Галина Домрачева собиралась в гости к своей дочери.

- Я шла из магазина, - говорит пострадавшая. - Когда стала переходить дорогу, меня сбила машина. Водитель сразу же занес меня в авто, вызвал скорую и приложил к ноге снег. Позже я была доставлена в больницу.

Не будут подавать в суд

Дочь пострадавшей Татьяна Егорова рассказала, что водитель предложил им помощь в лечении.

- После происшествия лейтенант полиции и его начальство навестили мать в больнице, - говорит Татьяна. - Они принесли свои извинения и предложили помощь. Мы не имеем никаких претензий к водителю и не будем подавать заявление. Сейчас мама лежит в больнице с переломом ноги. Врачи не дают никаких прогнозов, ведь организм уже немолодой, и как будет заживать кость, покажет время.

Проверка

По данным следственного комитета Чувашской Республики, полицейский находился в отпуске и во время ДТП был трезвым.

Молодой человек пояснил следователям, что при выезде с Ельниковского проезда на перекрестке уступил дорогу шедшему по встречной полосе автомобилю. После этого он стал поворачивать на улицу 10-й Пятилетки и не заметил пешехода, из-за чего наехал на него.

В отделении полиции сообщили, что сам лейтенант эту ситуацию не комментирует. Общение происходит только через пресс-службу.

Что дальше?

Руководством МВД по Чувашии назначена служебная проверка.

- Если докажут вину сотрудника, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, - комментируют в пресс-службе министерстве внутренних дел по Чувашии.

img_9434.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости