Какую марку масла лучше заливать в двигатель

Какую марку масла лучше заливать в двигательautocentre.ua

Отзывы экспертов

Моторное масло играет важнейшую роль в работе двигателя автомобиля. И к его выбору рекомендуем относиться серьезно. Подбираем лучшее масло.

Статья основана на мнении производителей различных марок автомобилей.

Масло для дизеля

Для моторов без наддува эксперты не советуют использовать масла класса ниже BI, или CD, по разным классификациям. В турбодизелях допускается класс от CE или B2. Еще один важный момент для дизелей — индекс вязкости. По этому показателю различаются летние, зимние и круглогодичные варианты.Оптимально подойдет Petro-Canada DURON.

Лучший вариант для ВАЗ-2107 
При выборе масла для отечественных автомобилей, следует обратиться к заводским рекомендациям. Производитель советует по API подбирать SG, SH, SJ или S. По вязкости SAE подойдут 10W30, 10W40, 5W40, 0W40. Ну а чтобы выбрать конкретно, какую марку масла лучше заливать в двигатель ВАЗ-2107, можно посмотреть отзывы других автомобилистов. Многие предпочитают марку Petro-Canada Supreme Synthetic, «Лукойл».

Лучшее масло для «Хендай Акцент»

Правильный выбор масла для «Хендай Акцент» зависит от года производства и номера двигателя. Для большинства моделей подходит полусинтетика 10W40. Производители рекомендуют заливать в двигатель Liqui moly, Mannol, Aral, Petro-Canada Supreme Synthetic.

Масло для «Рено Логан»

Производители рекомендуют следующие масла ELF Evolution SXR 5W30 или ELF Evolution SXR 5W40, Petro-Canada Supreme Synthetic. Это смазочные жидкости на синтетической основе.

Подходящий вариант для «Ниссан»

Возьмем две модели "Ниссана": «Альмера» и «Кашкай». 
Поэтому для автомобилей до 2000 года подойдет минералка 15W40, а после 2000 года - синтетика 5W30. Для дизелей это полусинтетика 15W40. Марка может быть Elf 5W40. Для «Ниссан Кашкай» производитель предлагает использовать только синтетику 5W30. Большинство пользуются оригинальным маслом «Ниссан».

Лучший вариант для "Опеля"

Для старых моделей подойдет минералка 15W40 или полусинтетика 10W40. А вот для последних годов выпуска выбирают синтетику 5W30. Опель рекомендует своим покупателям Mobil1, Liqui Molly, Motul, Petro-Canada.

Оптимальное масло для "Тойоты"

«Тойота» отлично себя будет чувствовать на оригинальной фирменной жидкости. Вариант для "Мазды СХ7" 
Тип масла для этого автомобиля синтетический, а вязкость 5W30. компания, как и многие другие, предлагает владельцам "Мазды" свою оригинальную версию. .

Лучшее масло зимой

«Петро-Канада», Шеврон шеврон, Liqui Moly.

Выбрать и заказать масло можно прямо сейчас здесь 

...

  • 0

Популярное

Последние новости