В Чувашии водитель автобуса не поменял резину и покалечил в ДТП 7 пассажиров

В Чувашии водитель автобуса не поменял резину и покалечил в ДТП 7 пассажировпресс-службы МВД по Чувашской Республике

Дело передано в суд

В Чувашии перед судом предстанет 37-летний безработный житель города Чебоксары. Его обвиняют в том, что из-за него в ДТП пострадали люди. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии следствия, утром 3 ноября 2016 года обвиняемый за 1 тысячу 600 рублей договорился с кассиром предпринимательницы, которая занималась частными перевозками, и предоставил ей свою ГАЗель. Он взялся перевезти в Канаш 11 пассажиров, прибывших из Москвы в Чебоксары на автобусе предпринимательницы.

При этом техническое состояние автобуса не отвечало нормам безопасности.

- В частности, сам обвиняемый не имел лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, предоставленное им транспортное средство частично не имело ремней безопасности, на колеса были установлены шины различных размеров и с различными рисунками протекторов, микроавтобус не прошел обязательный технический осмотр, и на нем без соответствующего разрешения было дополнительно установлено газобаллонное оборудование, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В результате, двигаясь со скоростью 70 километров в час, мужчина не учел погодные условия, темное время суток и снежный накат, образовавшийся на дорогах. В итоге его занесло и автомобиль перевернулся в кювет. В аварии пострадали 7 человек: четырем пассажирам был причинен легкий вред здоровью, двум – вред здоровью средней тяжести, а еще одному – тяжкий.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости