В Чебоксарах грабители поджидали в подъезде, когда откроется дверь квартиры

Что они сделали потом

В Чебоксарах перед судом предстали два 28-летних жителей Моргаушского и Аликовского районов, а также 33-летний житель Ядринского района. Их обвиняли в ограблении. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии следствия, 14 октября 2016 года мужчины дождались в подъезде своего 18-летнего знакомого и его девушку. Когда те открыли дверь в свою квартиру, злоумышленники накинулись на них и избили

- Парню при этом связали руки и ноги ремнем от дамской сумки и полотенцем, после чего открыто похитили у потерпевших два мобильных телефона, часы, ключи от автомобиля и украшения, причинив ущерб на общую сумму свыше 91 тысяч рублей, а затем скрылись с места преступления, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Кроме того, на следующий день один из злоумышленников потребовал от 25-летнего односельчанина 200 тысяч рублей. Он угрожал, что если не получит деньги, изобьет его и подожжет ему дом. Услышав, что денег нет, преступник заставил свою жертву передать ему ВАЗ-2115 стоимостью 81 тысяча рублей. После этого мужчина продал машину и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Приговором суда двум жителям Аликовского и Ядринского районов назначено наказание в виде 4 лет колонии общего режима. Жителю Моргаушского района с учетом совершения им дополнительного эпизода преступления назначено наказание в виде 5 лет колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости