В Чебоксарах задержали серийных преступников-гастролеров

В Чебоксарах задержали серийных преступников-гастролеровиз архива Pro Город

В Чебоксарах задержали двух жителей Нижнего Новгорода, которые промышляли автокражами. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Преступление было совершено злоумышленниками в конце сентября 2017 года. Тога они обокрали в Чебоксарах сразу 5 машин: «Тойоту», «Киа», «Рено»,  «Лэндкрузер» и «Ладу-Гранта». Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. Преступников интересовали сумки и другие ценные вещи.

- Уже в первый же день оперативники установили, что во всех случаях действовала одна и та преступная группа: все кражи были совершены идентичным способом – путем разбития стекла машины, - комментируют в пресс-службе МВД.

Уже утром следующего дня сотрудники Управления уголовного розыска установили, что в столице Чувашии орудовали трое ранее судимых воров-барсеточников из Нижнего Новгорода. Для установления их местонахождения туда выехала оперативная группа.

- «Гастролеры», тем временем, снова направились в нашу республику -  видимо решили повторить успех предыдущего своего визита. Но на этот раз злоумышленники просчитались: на парковке возле крупного торгового центра в Чебоксарах «БМВ», на котором прибыли предполагаемые преступники, был задержан сотрудниками полиции, - рассказывают в пресс-службе МВД.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости