Жители Новочебоксарска добились возврата одной из остановок

Жители Новочебоксарска добились возврата одной из остановокРозы Хлебниковой

В какие сроки ее планируют установить

В Новочебоксарск возвращается остановка, которая долгое время была закрыта. Горожане обращались в различные инстанции, чтобы ее вернули. Появились подробности.

В субботу, 11 ноября, стало известно, что жители Новочебоксарска добились возобновления работы остановки общетсвенного транспорта «19 школа». Остановочный павильон хотят вернуть на место в ближайшем будущем. Об этом в редакцию "Pro Город" сообщает народный корреспондент.

- Дело в том, что после ремонта и закольцовывания дороги создалась опасность для пешеходов,к которые переходят дорогу по разметке, но это не регулируется светофором. Тогда остановку вообще закрыли, чтобы люди не переходили там дорогу и якобы не подвергали себя риску, - объясняет жительница города Роза. - Но закрытие объекта вызвало массу неудобств, поэтому мы стали просить, чтобы остановку открыли заново и не забыли про светофор.

В Управлении городского хозяйства администрации города Новочебоксарска уточняют, что работы по обустройству остановки после кольца будут произведены в 2017 году. Однако, согласно документу,  установки светофора на этот год не запланировано. И пешеходной разметки на дороге не видно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости