В Ядрине поймали коллекционеров эмблем автомобилей

В Ядрине поймали коллекционеров эмблем автомобилей"Подслушано Ядрин"

Кого подозревают в кражах

В Чувашии задержали подростков, которые снимали с машин жителей эмблемы. От их действий пострадали несколько автомобилистов. Появились подробности.

В пятницу, 17 ноября, стало известно, что в Ядрине задержали похитителей эмблем с машин. От их действий пострадали более 30 автолюбителей. Об этом в редакцию сообщает народный корреспондент "Pro Город".

- Особой ценности значки не предоставляют, но внешний вид машины портит. По моему мнению, это хобби. Кто-то собирает юбилейные монеты, кто-то эмблемы машин, - говорит автомобилист Михаил. - В Ядрине от рук похитителей пострадали несколько человек.

Сейчас по этому факту в МВД по Чувашии проводится проверка. Как выяснилось, значки с машин снимали три подростка. 

- В дежурную часть обратился владелец "Шкоды" и сообщил, что с его машины сняли эмблему. Ущерб он оценил в 3 000 рублей. На место выехала опергруппа и по горячим следам установила подозреваемых. Ими оказались подростки 2004, 2005 и 2006 года рождения. В ходе обыска у одного из них обнаружили краденные эмблемы. Сейчас с ними работают инспектора по делам несовершеннолетних, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Как вы думаете, зачем маленькие горожане похищали значки? Пишите в комментариях под новостью.

В ходе проверки также были установлены еще шесть автомобилистов, пострадавших от действий мальчиков. Полицейские разыскивают владельцев эмблем, которые изъяли у детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости