Житель Новочебоксарска ответит за ложный донос

Житель Новочебоксарска ответит за ложный доносМВД по Чувашии

Решается вопрос о привлечении нарушителя к ответственности и за ложный вызов экстренных служб

В Новочебоксарске экипаж ГИБДД остановил для проверки автомашину «ВАЗ-2109». Однако водитель скрылся во дворах и оставил там машину. Затем обратился в дежурную часть с заявлением об угоне автомобиля. Мужчина испугался наказания. Решается вопрос о привлечении нарушителя к ответственности и за ложный вызов экстренных служб. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В Новочебоксарске на водителя, сделавшего ложное сообщение об угоне машины, составлено пять протоколов

- Инспекторы ночью остановили «девятку» для проверки. Водитель не подчинился требованию. Резко тронулся с места и скрылся в ближайших дворах. Там же оставил машину и сообщил об угоне, - комментируют в МВД,

В ту ночь объявили план «Перехват». Однако, в ходе разбирательства с владельцем машины, выяснилось, что он сам был за рулем. Стоит отметить, что три года назад 27-летний новочебоксарец привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительских прав и в состоянии опьянения. За правонарушение получил наказание в виде ареста на 12 суток. В этот раз мужчина испугался, что снова окажется в спецприемнике. В результате, в отношении злоумышленника составили пять административных протоколов за ряд нарушений ПДД. 

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости