В Чебоксарах две иномарки оказались под глыбой снега

В Чебоксарах две иномарки оказались под глыбой снегафото народного корреспондента Дениса

Юрист рассказал, на что могут рассчитывать владельцы автомобилей

В Чебоксарах из-за сезонного потепление сошел снег с крыши и повредил два автомобиля. Об этом редакции "Про Город" рассказали очевидцы.

22 марта, в четверг, на Кабельном проезде, 9б, с крыши сошла глыба снега и разбила 2 иномарки, которые были припаркованы рядом.

 Произошло это в обеденное время. По всей видимости, владельцы автомобилей приехали в столовую поблизости. В момент схода снега никого рядом не было. Спустя некоторое время вернулся водитель одной из иномарок, а именно "Митсубиси", - рассказал очевидец Денис.

Ранее юрист давал совет автолюбителям, как им лучше поступить в подобной ситуации.

 В этом случае вред автомобилю причиняется не другим транспортным средством, а тем, что уполномоченные лица не исполнили свои обязанности по уборке снега. Подобный случай может быть страховым при оформлении полиса КАСКО на автомобиль с включенным в полис соответствующим условием, но не ОСАГО, - говорит председатель "Союза юристов Чувашской Республики" Иван Иванов. -  Если автомобиль не застрахован, вы имете право подать в суд на собственников зданий, при падении снега с которых автомобиль был поврежден. Если же автомобиль был припаркован в зоне действия предупреждающих табличек, в результате чего на него упал снег, это может послужить отказом в возмещении ущерба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости