Появилось видео ДТП в Цивильске, как опрокинулась фура с соляной кислотой

Появилось видео ДТП в Цивильске, как опрокинулась фура с соляной кислотойфото МЧС по Чувашии

В ликвидации последствий участвовали 65 человек

В Чувашии на дороге случилось чрезвычайное происшествие с разливом соляной кислоты. Цистерна с опасным веществом опрокинулась на перекрестке с круговым движением. ГИБДД выложила видео с камер наблюдения, как это случилось.

На кольцевой развязке автотрасс М-7 в Цивильске в 13:53 при входе в поворот опрокинулась автоцистерна DAF FX. Фура загрузилась 23 тоннами соляной кислотой в концентрации 29,5 % в Новочебоксарске и поехала в Самару. В результате опрокидывания пострадал водитель. Спасатели смыли разлившееся химическое вещества с дороги. На ликвидацию последствий ДТП были привлечены 65 человек и 32 единицы техники различных ведомств и структур. Силы были привлечены Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщают в МЧС, сейчас угрозы для населения нет. На момент аварии дорога была перекрыта и был организован объезд места аварии. Дальнобойщиков оповещали по радиосвязи.

Видео с камеры наблюдения: 

По обновленной информации на месте разлива кислоты 28 июля продолжаются работы. Люди в защитных костюмах обрабатывают место и посыпают реагетами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости