В Чувашии за пятницу пьяный водитель сбил девочку, под колесами погибло два пешехода

В Чувашии за пятницу пьяный водитель сбил девочку, под колесами погибло два пешеходафото ГИБДД по Чувашии

Пять происшествий со сбитыми пешеходами произошли в темное время суток

В Чувашии в пятницу случилось несколько ДТП с пешеходами, есть погибшие. Все они произошли в темное время суток, в двух случаях водители были пьяны. Об этом сообщают в отделе пропаганды ГИБДД по Чувашии.

Лежал на дороге

В Чебоксарском районе 2 ноября, в 3.10, 36-летний водитель Lada Granta совершил наезд на лежащего на дороге мужчину. Личность нетрезвого пешехода пока не установлена, доставлен в больницу с травмами.  Водителя освидетельствовали, был трезвым. Возбуждено административное дело по статье ч.1 ст. 12.15.

Стоял на краю дороги

В 22.05 в Чебоксарах на дороге М7, в сторону Карачур, 40-летний житель республики Башкортостан за рулем "ГАЗ Next" совершил наезд на мужчину такого же возраста. Житель Чебоксарского района стоял на краю проезжей части, по предварительным данным был нетрезв. Водитель освидетельствован, алкогольное опьянение не выявлено. По словам водителя, он ехал примерно со скоростью 60-70 километров в час. Увидел темный силуэт на расстоянии 20 метров. С противоположной стороны дороги тоже ехал автомобиль, из-за этого пешехода было увидеть сложнее. Применил экстренное торможение, но столкновения с пешеходом избежать не удалось.

Ехал пьяным

В Чебоксарах, примерно в 22.00, на улице Гагарина пьяный 30-летний водитель автомобиля KIA совершил наезд на 22-летнего пешехода. Парень переходил дорогу по зебре, госпитализирован с травмами.

Пострадал ребенок

В Алатырском районе в 22.50 52-летний водитель Lada Granta на регулируемом перекрестке, при выезде со второстепенной дороги на главную, наехал на 16-летнею девочку. Водитель скрылся, но был пойман оперативно. Девочка шла по обочине, доставлена с травмами в больницу. Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования. Возбуждены дела по трем статьям ч1.ст 12.37, ч.2 ст. 12.27, ч.2 ст. 12.26.

Темный силуэт

В 0.40, 3 ноября, 54-летний водитель на «Калине» ехал из Ишлей в Чебоксары по дороге «Чебоксары – Сурское» и наехал на пешехода. Мужчина в темной одежде без светоотражающих элементов шел по проезжей части, личность не установлена. Водитель был трезвым.

Кроме ДТП с пешеходами в Чувашии случилось столкновение двух автомобилей. Погиб водитель "четырнадцатой", который выехал на встречку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости