Места смертельных ДТП в Чувашии получат на карте черные метки

Места смертельных ДТП в Чувашии получат на карте черные меткиИз сайта "Карта ДТП"

Также можно посмотреть статистику

Информацию о ДТП, происходящих в Чувашии, теперь можно узнать на специальном сайте. Активисты собрали и ситематизировали материалы, полученные с портала ГИБДД.

12 ноября по всей России стал работать сайт «Карта ДТП», на котором собрана подробная информация о произошедших авариях. Данные начинаются с 2015 года. Создатели сайта уверяют, что подробная карта сделает дороги безопаснее. Для нашего региона создали отдельную ссылку.

«Мы используем данные с официального портала статистики ГИБДД Из-за ошибок в исходных данных наш сервис также может содержать неточности», - отметили создатели проекта.

Чтобы попасть на карту Чувашской Республики стоит лишь кликнуть на название региона на главной странице сайта «Карта ДТП». Необходимую информацию найти довольно просто. Стоит лишь ввести данные о происшествии, либо найти точку на карте, где и произошла авария. Кликнув на нее, а затем на кнопку «Подробнее» вы получите информацию следующего характера:

  • нарушение, по причине которого произошла авария;
  • участников;
  • стаж водителей;
  • марки автомобилей;
  • погодные условия на момент ДТП.

Аварии со смертельным исходом отмечаются отдельно, черным кружочком. Особое обозначения на карте есть также у пешеходов и автомобилей. Сайт находится в открытом доступе. На данном этапе работает только через компьютер или ноутбук.

...

  • 0

Популярное

Последние новости