В чебоксарском троллейбусе девушку ударило током

В чебоксарском троллейбусе девушку ударило токомГазета PRO-Город

Горожанке никто не пришел на помощь

В Чебоксарах молодую девушку ударило током при входе в троллейбус. Электрический разряд был настолько сильным, что прекратить контакт с источником ей удалось только после падения. Горожанке пришлось взять больничный лист. В троллейбусном депо происшествием не заинтересовались и отказались комментировать.

10 декабря на остановке «Площадь Республики», примерно в 16:30, 23-летнюю девушку поразил электрический ток, как только она ступила на подножку троллейбуса. Тело девушки парализовало и приковало к ступенькам первого маршрута.

«Я почувствовала сильный электрический разряд, который приковал мою ногу. Я не могла оторвать ее, меня трясло со всей силы. Пыталась убрать ногу со ступеньки троллейбуса, но не могла это сделать. Пока я находилась под электрическим напряжением, услышала комментарий из салона — «мою жену так же ударило током», - сообщает потерпевшая.

Инцидент произошел в час-пик. Салон троллейбуса был переполнен, но никто не пришел девушке на помощь. Водитель предложил вызвать скорую. Чебоксарке все-таки удалось вырваться из электрического плена.

«Я с силой дернулась в противоположную сторону от входа в троллейбус и упала на асфальт, ударившись об бордюр дороги головой. Мне помог встать незнакомый молодой человек. Вызвали скорую мои родители, прибывшие на место происшествия, меня госпитализировали, в стационаре я провела 3 дня», - рассказывает девушка.

При входе в транспорт горожанка не успела купить билет. Однако все равно может обратиться в депо с требованием возмещения вреда здоровью.

«Пассажирке следует обратиться к перевозчику с письменным требованием о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда. Если требования не будут удовлетворены, она вправе подать в суд исковое заявление, приложив документы, подтверждающие ее доводы (медицинские документы, показания свидетелей). При удовлетворении судом исковых требований, в пользу пассажирки также взыскивается штраф в размере 50% от присужденной суммы», - комментирует председатель Союза юристов Чувашии Иван Иванов.

Редакция сделала несколько звонков в чебоксарское троллейбусное управление. В приемной отказывались соединять с управляющим, ссылаясь на его занятость и отсутствие на месте. Звонки руководству напрямую остались без ответа.

После происшествия у девушки появилась фобия. Теперь она наотрез отказывается садиться в троллейбус, не хочет больше так рисковать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости