В Новочебоксарске бабушка подставила себя под машину, чтобы спасти внучку

В Новочебоксарске бабушка подставила себя под машину, чтобы спасти внучкуМВД России по Чувашии

На водителя завели дело

В Новочебоксарске пожилая женщина вместе с 9-летней внучкой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На нее наехал автомобиль, женщина скончалась по пути в больницу. По этому случаю на водителя возбуждено уголовное дело, о чем сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Происшествие произошло около 16 часов 15 декабря возле дома 25 по улице Советской в Новочебоксарске. За рулем «ВАЗ-21074» находился 25-летний водитель, который, по всей видимости, отвлекся от дороги. От полученных травм 69-летняя жительница города скончалась по пути в больницу в машине скорой. Ее внучка не пострадала, в последний момент пенсионерка успела оттолкнуть девочку.

«В отношении предполагаемого виновника ДТП, который в момент происшествия был трезв, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — уточняют в пресс-службе. — Следствие МВД по Чувашии вышло в суд с ходатайством об аресте молодого человека, однако было принято решение оставить водителя на свободе, взяв обязательства не выезжать за пределы республики и соблюдать другие установленные судом ограничения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости