Темного пешехода на трассе оштрафовали, а затем вручили новогодний подарок

Темного пешехода на трассе оштрафовали, а затем вручили новогодний подарокфото ГИБДД по Чувашии

Пешеход обязан обеспечивать собственную видимость

В Чувашии нередко жителей привлекают к ответственности за хождение по трассе ночью. Граждане в темной одежде становятся практически невидимыми для водителей и создают опасность для себя и других. Новый год для инспекторов ГИБДД не становится поводом, чтобы понять и простить таких нарушителей. 

1 января на автомагистрали М7 "Волга" был остановлен пешеход. Мужчина в темной одежде и рюкзаком шел по проезжей части без светоотражателей. Сотрудники выписали ему штраф и подарили новогодний подарок - светоотражатель.

Пешеходов обязали носить на автодорогах вне населенного пункта светоотражатели и обеспечивать видимость для водителей. За нарушение этого правила пешеходу грозит штраф 500 рублей.

"При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств", - звучит правило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости