В Вурнарском районе мужчина получил срок за умышленный наезд на девочку

В Вурнарском районе мужчина получил срок за умышленный наезд на девочкукадр из видео Следственного комитета

Несовершеннолетняя отказалась прокатиться, и водитель решил ее задавить

Суд вынес обвинительный приговор местному жителю за то, что он на своей машине сбил подростка. Мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщают  в пресс-службе Следственного комитета по Чувашии.

18 января суд вынес приговор по резонансному ДТП в Чувашии. В сентябре 2018 года в Вурнарском районе на автодороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы 49-летний сельчанин в состоянии алкогольного опьянения намеренно преследовал 14-летнюю девочку на автомобиле Lada X-Ray и предлагал прокатиться. После отказа проехаться с ним, он из неприязненных отношений наехал на нее. В результате медики зафиксировали у девушки переломы позвоночника, руки и ноги. Потерпевшая до сих пор находится на лечении.

«Причастность злоумышленника к инкриминированному деянию подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, результатами проведенных по уголовному делу медицинских и автотехнических судебных экспертиз, а также другими материалами дела», - уточняют в Следственном комитете.

Виновника также оштрафовали на 30 тысяч рублей за вождение в нетрезвом виде и лишили права управления транспортными средствами на 1,5 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Смотрите видео Следственного комитета с места происшествия: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости