Смертельную аварию в Комсомольском районе спровоцировал 17-летний водитель без прав

Смертельную аварию в Комсомольском районе спровоцировал 17-летний водитель без правСледственный комитет России по Чувашии

В ДТП фигурируют фура, «Яндекс.Такси» и легковушка

Следователи завели уголовное дело на 17-летнего жителя Яльчикского района. Он подозревается в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло смерть человека. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, авария произошла утром 17 августа 2019 года в Комсомольском районе. Подозреваемый, будучи пьяным за рулем Lada Granta, ехал без прав. Скорость авто не позволяла водителю в случае возникновения опасности остановить машину. В результате он въехал в заднюю часть остановившейся машины Scoda Octavia, которая пропускала следовавшую по встречной полосе фуру, чтобы повернуть налево и съехать с трассы. Водитель «Шкоды» погиб на месте ДТП.

«Подозреваемый и находившиеся с ним в салоне автомобиля в качестве пассажиров девушка и молодой человек госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь», — уточняют в пресс-службе.

Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемый ранее обманом завладел «Ладой Грантой», которая находилась в аренде у его знакомого односельчанина. Расследование продолжается.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости