В Чебоксарах водитель Mitsubishi дважды наехал на пешехода и попытался скрыться

В Чебоксарах водитель Mitsubishi дважды наехал на пешехода и попытался скрытьсяСкрин видео

В Чебоксарах общественники провели рейд против нерадивых водителей, которые нарушают ПДД и заезжают на пешеходные дорожки. Но одному водителю не понравилась их деятельность, и он попытался наехать на участников рейда. Об этом в редакцию портала «Про Город» сообщил Алексей Лапшин. Он предоставил видео того, как это все происходило.

В пятницу, 6 сентября 2019 года, общественники провели рейд около дома 59/1 по проспекту Ленина. Вдоль этого дома идет пешеходная дорожка, но водителей это не останавливают. Они смело заезжают на нее и паркуются.

"Вчера мы во 2-й раз решили приехать на место и поснимать происходящее вокруг, - делится участник рейда Алексей Лапшин. - Поначалу все было спокойно и тихо. Но вскоре на пешеходную дорожку заехал водитель на иномарке. Мы подошли и в спокойной форме объяснили ему, что он нарушает ПДД. В ответ нас оскорбили и послали".

После этого водитель ушел в магазин, а общественники позвонили в ГИБДД, чтобы оформить нарушителя по закону. Когда водитель вернулся, ему сообщили, что на место едут сотрудники ДПС.

"Водитель сел за руль и, прогазовав, дал задний ход, - продолжает Алексей. - Я успел отскочить, но второго участника рейда машина задела. Затем водитель развернулся на скорости и сбил его второй раз передней частью автомобиля. После "прокатил" на капоте полтора-два метра участника рейда. Затем он хотел скрыться. Но его остановили. Правда, он припарковал свой автомобиль в другом месте. Фактически, покинул место ДТП".

Первыми на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД.

"Они оформили его за езду по пешеходной дороге, - рассказывает Алексей. - Также за оставление места ДТП и за ДТП с пострадавшим. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи увезли пострадавшего в БСМП с подозрением на перелом коленного сустава. Уже в больнице у него диагностировали ушиб колена и коленного сустава". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости