В Чувашии школьный автобус с 20 детьми попал в ДТП, есть пострадавшие

В Чувашии школьный автобус с 20 детьми попал в ДТП, есть пострадавшиеФото УГИБДД по Чувашии, МВД по Чувашии

Дети ехали домой после учебы

В Чувашии произошло ДТП с участием школьного автобуса. В результате столкновения пострадали три человека, среди которых есть дети. Об этом сообщают в УГИБДД по республике. 

9 сентября около 15 часов возле деревни Малая Ерыкла Яльчикского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись школьный автобус и Toyota Land Cruiser. Последний пытался обогнать первое транспортное средство, в котором на момент аварии, предположительно, находилось 20 детей, а ткже социальный педагог. Автобус вез школьников домой после учебы. 

"Автобус съехал в кювет. Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике организована и проводится доследственная проверка на предмет установления, отвечали ли требованиям безопасности услуги по перевозке детей", - отмечают в ведомстве. 

В результате ДТП пострадали три человека. Среди них 59-летний водитель школьного автобуса с переломом руки, ушибами, 12-летний мальчик и 15-летняя девушка. Дети находились на передних сидениях. На данный момент обстоятельства произошедшего уточняются.

"Все пассажиры автобуса были пристегнуты ремнями безопасности. Оба водителя были освидетельствованы на месте, результат отрицательный", - прокомментировали в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости