Сентябрьский снегопад повлек за собой 11 пострадавших в ДТП

Сентябрьский снегопад повлек за собой 11 пострадавших в ДТПГИБДД Чувашии

В Чувашии за понедельник произошли множественные аварии. Отмечается, что причиной в основном были резкие изменения погодных условий. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по республике.

В понедельник 23 сентября в Чувашии зарегистрировано 10 происшествий, в которых 11 человек, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы. Наибольшее число аварий произошло в Чебоксарах.

К примеру, около 20:10 на улице 50 лет Октября водитель автомашины Geely наехал на 31-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, но близко к пешеходному переходу. Она получила телесные повреждения.

В это же время на улице Гражданской на регулируемом пешеходном переходе 78-летняя горожанка попала под колеса Mazda. Она переходила на красный сигнал светофора, получила травмы и попала в больницу.

«Многие аварии произошли в результате резкого изменения погодных условий, — говорят в пресс-службе. — В условиях варьирующихся температурных значений Госавтоинспекция Чувашии рекомендует водителям быть крайне внимательными на дороге, а пешеходам при переходе дороги не закрывать обзор зонтами и обозначить себя световозвращающими элементами».

...

  • 0

Популярное

Последние новости