Троллейбусное управление провело свое расследование ДТП: предварительные итоги

Троллейбусное управление провело свое расследование ДТП: предварительные итогиФото из архива "Про Город"

В больнице остаются еще 6 человек

В Чебоксарах на прошлой неделе один из самых резонансных случаев произошел с общественным транспортом — троллейбус с пассажирами столкнулся с опорой контактной сети. В аварии пострадал 31 человек. В администрации города обсудили предварительные итоги проведенной проверки.

В понедельник, 21 октября, в мэрии на еженедельной планерке не обошли стороной ДТП с троллейбусом № 1 на проспекте Тракторостроителей. Вячеслав Чистополев, главный инженер МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», сообщил новые данные об аварии. Водитель прошел полный курс подготовки водителей троллейбуса. После этого с 1 октября он поступил на работу в Чебоксарское троллейбусное управление. У него имеются все медицинские справки и документы, которые разрешают допустить его к работе.

"В тот день, 16 октября, он вышел на работу во вторую смену, - отметил Вячеслав Чистополев. - Первым рейсом после 6-й остановки, после высадки-посадки, он начал набирать скорость, двигаясь по полосе, выделенной для общественного транспорта, там было свободное движение. В промежутке между первой и второй опорой он совершил наезд на бордюрный камень, проскочил через него и в итоге столкнулся с опорой нашей контактной сети. Расстояние с момента, как он проехал бордюрный камень, и до столкновения — около 24 метров".

Как выяснила комиссия, в этот день водитель прошел предрейсовый медицинские осмотр, троллейбус прошел предрейсовый техосмотр и был в исправном состоянии.

"Троллейбус отработал первую смену без замечаний, - продолжил представитель Троллейбусного управления. - Поэтому комиссия сделала такой вывод, что водитель не справился с управлением или отвлекся. Еще выясняем, конечно, и следователи тоже занимаются этим делом. Но сам водитель настаивает на том, что у него онемела правая нога. Возможно, он растерялся. Ему 22 года, отслужил в армии, там он был водителем БМП. Учебную езду он сдал без замечаний".

Все пассажиры, которые были в троллейбусе, были застрахованы. Они уже начали обращаться по поводу возникновения страхового случая. Сейчас в больнице еще 6 человек, в том числе водитель. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости