Водитель Uber сбил школьника во дворе

Водитель Uber сбил школьника во дворефото УГИБДД по Чувашии

В тот же день 9-летнего мальчика сбили на зебре

В Чувашии за 2 часа сбили двоих школьников. Один наезд произошел во дворе Новочебоксарска, другой - на зебре в Чебоксарах. Об этом сообщают в УГИБДД по республике.

11 марта, примерно в 13:25, во дворе дома на Зеленом бульваре в Новочебоксарске произошло ДТП. 28-летний водитель «Лады Весты» наехал на 12-летнего мальчика, который возвращался из школы домой. Школьника с травмами доставили в больницу.

Спустя всего пару часов наезд на пешехода произошел уже в Чебоксарах. На улице Гагарина УАЗ «Патриот» сбил 9-летнего мальчика, который шел по зебре. По имеющейся информации, ребенок шел в ФОК «Спартак» на тренировку. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

ГИБДД проводит проверку по данным фактам и призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дороге.

"Водителям стоит заблаговременно снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам, а также вблизи образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Настоятельно рекомендуем взрослым напоминать детям о правилах перехода проезжей части, важности соблюдения мер личной безопасности, в том числе применении световозвращающих аксессуаров, и ценности жизни", - предостерегают в Управлении ГИБДД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости