Полиция задержала водителя Uber: стали известны детали происшествия

Полиция задержала водителя Uber: стали известны детали происшествияФото и видео с Instagram-аккаунта sincity21rus

Водителя Uber, наехавшего на мужчину в Чебоксарах, задержали в собственной квартире. На нарушителя заведено сразу несколько административных дел. Подробности произошедшего сообщили в УГИБДД по Чувашии. 

23 апреля в Чебоксарах на Эгерском бульваре 43-летний водитель Uber столкнулся с автомобилем Lada Largus. Оказалось, что таксист не соблюдал дистанцию. После ДТП водитель "Лады" вышел из своей машины, тогда как виновник аварии скрылся с места происшествия, объехав подбитый им автомобиль по встречной полосе. 

Но уже на перекрестке таксист Uber передумал, развернулся обратно и совершил наезд на того самого водителя "Лады", чью машину ранее подбил. После этого мужчина скрылся с места происшествия.

Машину нарушителя полицейские позже обнаружили в одном из дворов по улице Шумилова. Сам водитель сегодня утром также был задержан в собственной квартире в нетрезвом состоянии. Объяснил он это тем, что после происшествия сильно расстроился, в связи с чем и употребил алкоголь. Также с его слов известно, что он нигде официально не трудоустроен, но работает таксистом. 

Свою вину в произошедшем чебоксарец признал частично. На него заведено сразу несколько административных материалов за оставление места аварии, употребление алкогольных напитков после совершенного им ДТП, выезд на встречную полосу и причинение вреда здоровью потерпевшему. 

Как именно чувствует себя 59-летний пострадавший на данный момент уточняется. Если гражданину в результате наезда был причинен тяжкий вред здоровью, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновника. Если же речь идет о легком или среднем вреде здоровью, то водителю Uber придется заплатить штраф.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости