Полицейский на ходу запрыгнул в машину и выяснил, что не так с водителем

Полицейский на ходу запрыгнул в машину и выяснил, что не так с водителемфото МВД по Чувашской Республике

Водитель проигнорировал требование остановиться

В Чебоксарах задержали несовершеннолетнего водителя без прав, который находился в состоянии опьянения. Чтобы остановить нарушителя, сотруднику полиции пришлось запрыгнуть в машину на ходу. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

11 мая ранним утром в Чебоксарах на пересечении Марпосадского шоссе и Хозяйственного проезда сотрудник полиции заметил подозрительный автомобиль Опель. Командир взвода Сергей Степанов обратил внимание на нервное поведение водителя соседнего автомобиля.

"Молодой человек занервничал, потом поторопился скрыться из поля зрения, что усилило подозрение полицейского. Преследуя его на служебном авто, капитан полиции по громкой связи потребовал остановиться. Водитель проигнорировал данное требование. На следующем перекрестке нарушитель не справился с управлением и врезался в бордюр", - сообщили в пресс-службе.

После столкновения, сотрудником было принято решение остановить нарушителя. Открыв дверь Опеля с водительской стороны, сотрудник попытался остановить водителя.

"Однако юноша развернулся на 180 градусов и хотел продолжить движения. Сотрудник полиции на ходу запрыгнул в салон с пассажирской стороны и задержал злоумышленника", - отмечают в полиции.

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике пояснили, что водителем оказался 17-летний житель Чебоксар, не имеющий автомобильных прав. Машина принадлежала отцу нарушителя, а за руль он сел пьяным. Молодого человека привлекли управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Ранее "Про Город" сообщал, что пьяный водитель заехал в закрытый железный гараж, скрываясь от погони, а другой пьяный водитель вызвал 11 друзей на разборки с ГИБДД, полицейский открыл стрельбу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости