Подросток сел за руль "семерки" и сбил мать с дочерью

Подросток сел за руль "семерки" и сбил мать с дочерьюУГИБДД МВД по Чувашии

Женщины с травмами доставлены в больницу

Две женщины попали под колеса "семерки", их увезли в больницу. Позже нашли виновника ДТП — 13-летнего "водителя". Об этом сообщают в пресс-службе УГИБДД МВД по Чувашии.

14 июня около 15:50 на улице Айзмана в Чебоксарах произошло ДТП. 55-летняя горожанка вместе со взрослой дочерью переходила дорогу, когда их сбил ВАЗ-2107. После происшествия водитель скрылся. Пострадавших с травмами отвезли в больницу.

Нарушителя задержали в тот же день. Им оказался 13-летний мальчик. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Какое наказание предусмотрено за ДТП, которое совершил несовершеннолетний водитель

  • Штрафов за "передачу руля" несовершеннолетнему два-один в отношении того, кто передает, по части 3 статьи 12.7. КоАП РФ. Его сумма равно 30 тысячам рублей.
  • Второй штраф – несовершеннолетнему, который садится за руль и приступает к управлению. Это часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Сумма штрафа от 5 до 15 тысяч рублей. При этом, если несовершеннолетний не имеет источников заработка, штраф взыскивается с его законных представителей, родителей на основании статьи 32.2 КоАП РФ. В особых случаях, родителей или законных представителей еще могут привлечь к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Видео "Город грехов Чебоксары":

...

  • 0

Популярное

Последние новости