Подростки купили старую "Ладу" и влетели со страху в столб

Подростки купили старую "Ладу" и влетели со страху в столбфото УГИБДД по Чувашской Республике

Виновников ДТП помогли задержать очевидцы

Подростки устроили ДТП в Чебоксарах и пытались убежать. Аварию заметили сотрудники полиции и задержали нарушителей. Об этом сообщили в УГИБДД по Чувашской Республике.

25 июня около 21 часа в Чебоксарах на Сверчкова произошла авария. Водитель отечественной легковушки, увидев автомобиль ГИБДД, проводивший патрулирование района, резко сдал назад и врезался в железобетонный столб. После этого из "Лады" выскочили три человека и бросились врассыпную.

Командир взвода отдельного батальона ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Адюков побежал за водителем "семерки".

"Очевидцы происшествия помогли задержать нарушителя. Им оказался 15-летний подросток. Машину он приобрел сам и решил прокатиться", - поясняют в ведомстве.

В полиции сообщили, что по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Водителю грозит штраф в 15 000 рублей по статье 12.7 КоАП РФ. Если он не имеет источника дохода, то бремя оплаты штрафа ляжет на его родителей. Помимо этого, предусмотрен штраф за "передачу руля" несовершеннолетнему, в отношении того, кто передает, по части 3 статьи 12.7. КоАП РФ. Его сумма равна 30 000 рублей.

В дополнение к этому, родителей или представителей подростка могут привлечь к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. В этом случае предусмотрено предупреждение или штраф до 500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости