Водитель отсудил 100 тысяч рублей за наезд на открытую канализацию

Водитель отсудил 100 тысяч рублей за наезд на открытую канализациюФото из архива "Про Город"

Его машина получила множество повреждений

Чебоксарцу через суд удалось взыскать с фирмы “Водоканал” около 100 тысяч рублей. Деньги компания должна выплатить как компенсацию за наезд горожанина на открытый канализационный люк. Об этом сообщают в пресс-службе Калининского районного суда Чебоксар.

События, из-за которых на компанию наложили штраф, произошли в июле 2020 года. Чебоксарец, проезжавший мимо дома № 15 по улице Бондарева на “Ладе”, не заметил открытый люк канализации. Горожанин наехал на препятствие, а машина получила многочисленные повреждения. Пострадавший представил суду экспертное заключение, доказывающее это.

По закону, отклонение крышек канализационных люков от уровня асфальта не должно превышать 2 сантиметров. Компания, отвечающая за правильность их расположения, должна устранять нарушения в течение суток с момента их обнаружения. До избавления от проблемы ответственная фирма должна обозначить опасное место специальными дорожными знаками.

Наблюдение за плотностью прилегания чебоксарских канализационных люков входит в обязанности АО “Водоканал”. В ходе суда компании не удалось представить доказательств надлежащего исполнения своих обязанностей. По решению суда, ей необходимо выплатить штраф в 95 822 рубля.

Ранее “Про Город” писал о том, что пассажиры устроили дебош и угрожали избить таксиста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости