В Чувашии уменьшилось число аварий, но выросло количество погибших

В Чувашии уменьшилось число аварий, но выросло количество погибшихФото из архива "Про Город"

Какие самые распространенные причины ДТП

В Чувашии оценили дорожную ситуацию на начало года и проанализировали безопасность на транспортных артериях региона. К каким выводам пришли власти

За первый месяц 2021 года на дорогах республики произошло 65 ДТП, что ниже на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако количество погибших выросло. 

«Ситуация с аварийностью на дорогах республики остается стабильной, однако количество погибших увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поэтому важно усилить работу всех структур, которые отвечают за обеспечение дорожной безопасности», – отметил в своем выступлении заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Геннадий Чурбанов.

Самыми распространеннми причинами аварий стали выезд на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение скоростного режима. Порой причиной аварий становятся и погодные условия, таких в январе было 14. Также отмечено, что трижды в ДТП участвовал общественный транспорт. 

Положителый момент: в Чувашии стало меньше мест концентрации ДТП – в 2015 году их было 53, а в 2020 году – 19.

Ранее мы писали  о том, что в Чебоксарах сбитый на зебре мужчина испугался и убежал

...

  • 0

Популярное

Последние новости