В Чувашии водитель без прав вылетел с дороги и умер: в салоне были пассажиры

В Чувашии водитель без прав вылетел с дороги и умер: в салоне были пассажирыфото УГИБДД МВД по Чувашской Республике

В каком районе это случилось

В Чувашии за сутки в ДТП умерли два человека. В обоих случаях погибли водители. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

На дорогах Чувашии за минувшие сутки погибли два водителя. Первое ДТП произошло 8 июля около 12:55 на 3-м километре дороги "Айдарово-Шималахово" в Козловском районе. Водитель "Семерки" 65-летний мужчина, предварительно, не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась.

"Водитель от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Для деблокирования мужчины из салона транспортного средства понадобилась помощь МЧС", - сообщают в ведомстве.

Вторая авария случилась в Янтиковском районе около восьми вечера на 14-м километре дороги "Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы". Водитель 24-летний мужчина, управляя автомашиной "Лада Приора", не справился с управлением. Он сначала выехал на встречную полосу, потом вернулся на свою полосу и поехал по обочине, откуда, впоследствии, съехал в кювет.

"Водитель скончался на месте до приезда медиков. Два пассажира, мужчины 28 и 30 лет, находившиеся в салоне автомобиля, получили травмы", - сообщают в ведомстве.

Известно, что водитель не имел водительских прав и был не пристегнут ремнем безопасности.

"Находились ли оба погибших водителя в состоянии опьянения, будет установлено в результате судебно-медицинской экспертизы. Есть достаточные основания полагать, что причиной этих происшествий стало нарушение скоростного режима", - подытожили в УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

С начала года на дорогах Чувашии из-за нарушений ПДД водителями произошло 436 ДТП. В них погибло 42 человека, 555 получили травмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости