Жителя Чувашии отправили в колонию-поселение, конфисковав машину, за ДТП с пострадавшей

Жителя Чувашии отправили в колонию-поселение, конфисковав машину, за ДТП с пострадавшей"Про Город"

В Канашском районе суд признал виновным 32-летнего жителя по ч. 2 ст. 264.1 и п. "а" ч. 2 ст. 264 УК РФ. Дело в том, что он не первый раз управлял автомобилем в состоянии опьянения, а также нарушил ПДД, что привело к травмированию несовершеннолетней. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Осужденный уже имел судимость за пьяную езду. Несмотря на это 21 января он вновь сел за руль в таком состоянии. В итоге мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, которая ехала в противоположном направлении. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка встречного автомобиля получила тяжкий вред здоровью.

"Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признание подсудимым своей вины, назначил виновному по совокупности двух преступлений окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года".

У виновного также конфисковали принадлежавший ему автомобиль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости