Что известно о детях, пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Чувашии: новые подробности

Что известно о детях, пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Чувашии: новые подробностиМВД по Чувашии

После ДТП со школьным автобусом в Чувашии завели уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

ДТП произошло вечером 12 ноября на71-м км автодороги Цивильск - Ульяновск в Комсомольском районе. Автобус ПАЗ Большечеменевской СОШ с детьми столкнулся с автомобилем Toyota RAV4, остановившемся на перекрестке на красный сигнал светофора. Дети возвращались с театрального конкурса из Чебоксар.

В результате дорожно-транспортного происшествия трое несовершеннолетних пассажиров получили телесные повреждения в виде ушибов. После оказания медицинской помощи двое из них были отпущены домой, а 12-летнюю пассажирку госпитализировали с подозрением на перелом челюсти.

По факту ДТП со школьным автобусом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Точная причина ДТП будет установлена после оценки всех обстоятельств случившегося и проведения соответствующих экспертиз.

Также в Чувашии проводят проверку соблюдения установленных требований безопасности при организации перевозки детей школьными автобусами 12 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости