Новочебоксарку заставили оплатить штраф дважды

Новочебоксарку заставили оплатить штраф дважды

Судебные приставы пришли к девушке из-за просроченного паспорта

В редакцию газеты «Pro Город» обратилась жительница Новочебоксарска и рассказала, что уже оплаченный штраф ее дочери потребовали оплатить второй раз.
 

Просрочила паспорт

Девушка не успела вовремя поменять свой паспорт. 
 
- За просроченный документ она заплатила штраф, - говорит мама девушки Тамара Козлова. - Паспорт дочь получила в августе и только спустя пол года пришли судебные приставы и попросили оплатить долг или предъявить квитанцию, если он уже был оплачен. Квитанции, к сожалению, у нас не оказалось. Кто же мог подумать, что ее нужно сохранять.
 
 

Предупреждаем при выдаче

Как сообщают в УФМС РФ по Новочебоксарску при получении паспорта обязательно нужно оплатить госпошлину. 
 
- На оплату просроченного паспорта выдается квитанция, - говорит временно исполняющая обязанности начальника отдела УФМС РФ по ЧР в Новочебоксарске Наталья Емельянова. - Мы предупреждаем, что оплатить нужно в течении 30 дней и квитанцию об оплате принести в паспортный стол.
 

Что делать? 

Как сообщают судебные приставы к ним приходят постановления, а они выполняют их.
 
- Девушке нужно обратиться в паспортный стол, - говорит пресс-секретарь УФССП по ЧР Антон Антонов. - У них должны храниться входящие оплаты и вы можете запросить, чтобы они проверили была ли оплата на ваше имя.
 
Стоимость штрафа за просроченный паспорт составляет от 1500 до 2500 рублей, - говорит временно исполняющая обязанности начальника отдела УФМС РФ по ЧР в Новочебоксарске Наталья Емельянова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости