В Чувашии с 15 мая подорожает проезд

В Чувашии  с 15 мая  подорожает проезд

Соответствующее постановление было одобрено на заседании Кабинета Министров республики

Сегодня, 25 апреля, одобрено Постановление  Кабинета Министров Чувашской Республики «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом».  
 
В связи с этим с 15 мая 2012 года стоимость проезда в городском сообщении составит: в автобусе - 14 рублей, в троллейбусе – 12 рублей, на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск» («Новочебоксарск – Чебоксары») – 17  рублей за поездку.
 
Стоимость проезда в пригородном сообщении будет исчисляться из расчета 2,09 рублей за 1 км, на междугородных внутриреспубликанских маршрутах - 2,18 рублей (с НДС). 
 
Стоимость месячных проездных билетов для проезда в городском сообщении на один вид транспорта составит  650 рублей, на два вида транспорта – 865 рублей, в пригородном сообщении – в зависимости от расстояния – от 607 до 1531 рубля.
 
- Нынешние тарифы на перевозку пассажиров не покрывают расходы основных перевозчиков - ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и МУП Чебоксарское троллейбусное управление, - сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
 
Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков сообщил, что вопрос повышения стоимости проезда «давно стоит в повестке дня»: троллейбусное управление в прошлом году получило 20 млн рублей убытка. По словам сити-менеджера, «было мнение установить единый тариф» для автобуса и троллейбуса в размере 14 рублей. 
 
- Тем не менее, понимаем, что основной пассажиропоток идет именно в троллейбусный парк, он достигает в год 70 миллинов. Мы изучили эту ситуацию, экономику предприятия и решили предложить минимальный подъем - на 1 рубль. То есть пошли не за счет увеличения тарифов, а за счет увеличения предполагаемого пассажиропотока, - сказал Алексей Ладыков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости