Воспитатели детсадов Чувашии будут получать 12830 рублей

Воспитатели детсадов Чувашии будут получать 12830 рублей

Зарплаты работников дошкольных образовательных учреждений вырастут в декабре

Вчера правительство Чувашии приняло постановление о третьем в этом году этапе повышения зарплаты воспитателей детских садов.

- С 1 декабря 2012 года заработная плата воспитателей составит 12830 руб. В республиканском бюджете на 2012 год на эти цели учтено 17,17 млн. рублей. Для сравнения, в декабре 2011 года зарплата педагогических работников ДОУ составляла 7687 руб. За год она выросла на 67%,  - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии.
     
Как отметил министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, по повышению уровня заработной платы работников дошкольных образовательных учреждений наша республика на фоне других регионов страны выглядит весьма неплохо.
 
Однако есть проблемы в Чебоксарах, Алатыре, Урмарском и Янтиковском районах.   
 
- Мы для всех создаем равные условия. Финансы у всех есть. Поэтому принятые решения все обязаны выполнять. Если отдельные главы администраций муниципалитетов недорабатывают, не выполняют задачи, поставленные Президентом России и Правительством Чувашии, ставьте вопросы перед местными депутатами об их соответствии, - призвал Михаил Игнатьев.
 
Глава республики раскритиковал власти Чебоксар, призвав их прекратить разговоры о нехватке денег, и навести порядок в земельных и имущественных вопросах.
 
- Вы как на золоте сидите и бездействуете. Почему решения принимаются в угоду кому-то, а не в пользу работников дошкольного образования? Я помню возмущение, царившее в зале во время празднования Дня воспитателя. У меня до сих пор горький осадок остался, - сказал Глава Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости